МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач объяснил, нужна ли прививка от COVID-19 для поездок за границу

По словам доктора Мясникова, Евросоюз и США не будут впускать ни с прививкой от Pfizer, ни без нее, поскольку эти страны закрыты для всех извне.
Валентина Пескова 2021-01-24 09:58:01
© Фото: Кирилл Брага, РИА Новости

Телеведущий и главный врач клиники имени Жадкевича Александр Мясников, отвечая на вопрос о возможности поехать россиянам за границу без прививок от COVID-19, заявил, что в будущем на границах со странами могут начать проверять уровень наличия защитных антител у въезжающих туда туристов.

В своем паблике врач напомнил, что пока что вопрос о «впустят ли за границу» без прохождения процедуры вакцинации остро не стоит.

«Евросоюз и США не будут впускать ни с прививкой от Pfizer, ни без нее, поскольку они закрыты для всех извне. Кроме того, в западных странах сейчас наблюдается тенденция к ужесточению мер безопасности на фоне пандемии», - написал Мясников.

Медицинский работник допустил, что в будущем при прохождении пограничного контроля в аэропортах специалисты начнут ориентироваться на уровень защитных антител, поскольку множество людей уже переболели COVID-19 в той или иной форме.

Подобные слухи и домыслы, предположил Александр Мясников, возникли после сообщений о возможной отмене для привитых обязательного карантина при въезде из некоторых государств Евросоюза. Однако в данном случае речь идет о передвижениях только исключительно внутри Евросоюза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002