МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме назвали темы разговора Байдена и Джонсона

Политики обсудили взаимодействие с Россией и возможности борьбы с COVID-19.
Алексей Курильченко 2021-01-24 03:51:01
© Фото: Ken Cedeno - Pool via CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Президент США Джозеф Байден в ходе разговора с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном обсудил страны, являющиеся приоритетными во внешней политике двух стран. В этот список вошли Россия, Китай и Иран. Об этом говорится в заявлении, распространенном Белым домом по итогам переговоров. Также политики обсудили взаимодействие государств в вопросах борьбы с изменением климата и пандемией коронавируса.

«Он (Байден – прим. ред.) отметил свою готовность работать в тесном сотрудничестве с премьер-министром Джонсоном, поскольку в этом году Соединенное Королевство принимает у себя саммит Группы семи и Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Лидеры также обсудили необходимость координации общих приоритетов внешней политики, включая Китай, Иран и Россию» - говорится в заявлении правительства США.

Также Байден и Джонсон отметили намерение продолжать сотрудничество в сфере обороны и безопасности, в том числе и по линии НАТО. Премьер-министр Великобритании приветствовал решение президента США вернуть страну в список участников Парижского соглашения по климату и сохранить членство во Всемирной организации здравоохранения. По данным Белого дома, личная встреча политиков состоится «как только будет позволять ситуация».

Ранее Борис Джонсон написал в Twitter о ходе переговоров с Байденом и выразил намерение усиливать партнерство с США. Углубление отношений будет проводиться после того, как Великобритания завершит «восстановление после COVID-19».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002