МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Великобритании 400 гостей свадьбы нарушили ограничения и начали играть в прятки с полицией

На неделе в стране установлен новый антирекорд по количеству погибших от COVID-19: за один день умерли 1820 человек.
Валентина Пескова 2021-01-23 09:08:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сразу 400 человек спрятались от полиции в здании ортодоксальной иудейской школы в Лондоне. Стражи порядка устроили облаву на гостей свадьбы, которые нарушили все коронавирусные ограничения. Несмотря на то, что при проверке из нескольких сотен удалось задержать всего пять человек, организаторам торжества все же придется выплатить штраф - 10 тысяч фунтов.

К нарушителям режима в Лондоне относятся строго. Эпидемическая ситуация в Британии очень тяжелая из-за нового штамма вируса. На этой неделе страна установила новый антирекорд по количеству погибших от COVID-19 - за один день умерли 1820 человек.

Количество зараженных растет с каждым днем. Под машины «скорой» переделывают даже городские автобусы. Из салонов убирают сидения, ставят медицинское оборудование и аппараты ИВЛ. Каждая такая машина может перевозить четверых пациентов. В ВОЗ уже заявили, что именно перегрузка системы здравоохранения делает британский штамм коронавируса таким смертоносным.

По словам экспертов, новая мутация более заразна, и большему количеству людей требуется лечение в отделениях интенсивной терапии. А с загруженностью больниц растет и смертность пациентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322