МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер президент Московского зоопарка Владимир Спицин

На данный момент о причинах смерти информация не уточняется.
Светлана Головина 2021-01-23 15:10:01
© Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости

В пятницу, 22 января, в возрасте 79 лет ушел из жизни президент Московского зоопарка Владимир Спицин. Об этом говорится на сайте учреждения.

Спицин почти всю свою жизнь посвятил работе с животными, поскольку начал работать в зоопарке с 17 лет.

«В 17 лет он пошел работать простым грузчиком в Ленинградский зоопарк. Стал рабочим по уходу за животными в отделе орнитологии, зоотехником, заведующим отдела кормления, замдиректора по хозяйственной части. Вскоре его перевели в Москву и в 1974 году Владимир Владимирович был назначен заместителем директора нашего зоопарка по научной части, а через три года – сам стал директором», - уточняется на сайте Московского зоопарка.

По словам коллег, Спицин был упорным, увлеченным, сильным и заботливым человеком.

«Вы были - и навсегда останетесь - нашей опорой, моральным образцом, по-настоящему хорошим человеком. Мы просто Вас очень любим – и будем любить всегда», - говорится в материале.

На данный момент о причинах смерти информация не уточняется.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946