МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ в США рассказал, как Россия ответит на военно-стратегические угрозы Запада

Антонов подчеркнул, что никто не должен иметь сомнений в решимости России защищать свою безопасность.
Иван Линдеманн 2021-12-31 03:50:01
© Фото: Bai Xueqi Xinhua Globallookpress

Если Запад продолжит курс на создание военных угроз для России, то это вызовет ответную реакцию. Об этом предупредил посол в США Анатолий Антонов.

Дипломат призвал НАТО к действиям по гарантиям безопасности. Антонов подчеркнул, что никто не должен иметь сомнений в решимости России защищать свою безопасность.

«Если партнеры продолжат формировать военно-стратегические реалии, угрожающие существованию нашей страны, то мы будем вынуждены создавать аналогичные уязвимости для них», - заявил посол в интервью журналу Foreign Policy.

Дипломат отметил, что политика США по отношению к РФ похожа на сдавливание пружины. Однако сильно сжатая пружина либо ломается, либо выстреливает в обратную сторону, напомнил Антонов.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что угрозы Вашингтона в адрес участников проекта строительства газопровода «Северный поток-2» являются недобросовестной конкуренцией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049