МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лидер ХДС назвал Россию противником Запада «во многих отношениях»

Тем не менее, политик призвал страны взаимодействовать с РФ по многим вопросам.
Алексей Курильченко 2021-01-23 01:21:01
© Фото: pixabay.com

Новый председатель правящей в Германии коалиции Христианско-демократического союза Армин Лашет считает, что Россия является во многих отношениях противником Запада. Об этом он заявил в ходе интервью изданию FAZ.

«Россия во многих отношениях является противником, но все же остаются важные темы, для решения которых мы нуждаемся в России» - заявил Лашет.

Политик отметил, что Запад должен взаимодействовать с Россией в вопросах реализации Парижского соглашения по климату и урегулировании конфликтов, таких как в Ливии. Отмечается, что ранее Лашет считался дружелюбным по отношению к РФ. На данный момент политик является одним из потенциальных преемников Ангелы Меркель на посту канцлера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946