МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд приговорил мэра Томска Кляйна к двум годам колонии

В январе 2021 года суд продлил ему срок содержания под стражей до 13 марта.
Анна Назайкина 2021-12-30 13:05:01
© Фото: Станислав Савельев, РИА Новости

Мэра Томска Ивана Кляйна признали виновным по делу о злоупотреблении полномочиями и незаконном предпринимательстве. Советский районный суд города приговорил его к двум годам заключения в колонии общего режима.

«Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии общего режима», - приводит ТАСС слова судьи, зачитавшего обвинительный приговор.

Напомним, что ранее Кляйна обвинили в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Впоследствии, в ноябре 2020 года, его отстранили от должности градоначальника, а в январе 2021 года суд продлил ему срок содержания под стражей до 13 марта.

Также, по версии следствия, в 2016 году в интересах ОАО «Томское пиво» мэр поручил начальнику Департамента градостроительства и архитектуры администрации города внести в геоинформационную систему «ГеоКад» недостоверные данные о наличии 300-метровой санитарно-защитной зоны, из-за чего местный предприниматель был лишен возможности использовать земельный участок рядом с предприятием для строительства домов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049