МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прокатили на танке: военнослужащие ЮВО исполнили мечту восьмилетнего мальчика

Школьника, его младшего брата и родителей танкисты тепло встретили на полигоне Молькино.
2021-12-29 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Танкисты нового учебного центра Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае исполнили мечту восьмилетнего мальчика Кирилла Рыжова. Мальчик прокатился на танке Т-72Б3 на полигоне Молькино.

Кирилл написал письмо президенту России, в котором рассказал, что желает полетать на настоящем вертолете и прокатиться на танке. Желания мальчика благодаря благотворительному проекта «Елка желаний» не остались без внимания - танкисты учебного центра ЮВО пригласили всю семью Кирилла в гости.

Мама, папа и младший брат Степан прибыли вместе с мальчиком на полигон Молькино, расположенный под Краснодаром. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой их встречал исполняющий обязанности начальника учебного центра подполковник Рамиль Зайнутдинов. Он лично прокатился с Кириллом на танке Т-72Б3 и рассказал про технические характеристики и возможности машины. После катания на танке Кириллу вместе с юнармейцами, прибывшими из Краснодара, показали образцы стрелкового оружия, находящегося на вооружении специальных подразделений ЮВО.

Танкисты подарили Кириллу большой игрушечный танк, а его младшему братику вручили модель танка поменьше. После мероприятий, прошедших на полигоне, все участники отправились в столовую учебного центра, где их ждал вкусный обед и огромный торт на десерт. Кириллу и юнармейцам очень понравился прием, который им устроили танкисты, родители мальчика поблагодарили командование учебного центра за то, что исполнили мечту ребенка.

Ранее заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова исполнила новогоднее желание 14-летней Насти Хрони, которая планирует связать свою жизнь с армией, - девочка прокатилась на БМД-4.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002