МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПВС: израильские F-16 нанесли удар по порту Латакия

Силы ПВО Сирии в бой не вступали, так как в момент удара в зоне поражения зенитных комплексов находился заходивший на посадку на аэродром Хмеймим самолет ВКС РФ.
2021-12-28 22:02:01
© Фото: f-16 Li Rui, globallookpress

Два тактических истребителя F-16 ВВС Израиля нанесли удар четырьмя управляемыми ракетами по объектам на территории порта Латакия. Об этом на брифинге рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олега Журавлев.

Удар был нанесен с территории Средиземного моря, без пересечения границы Сирии, добавил он. В результате обстрела израильскими ВВС, нанесен незначительный материальный ущерб портовой инфраструктуре.

Отмечается, что силы ПВО Сирии в противовоздушный бой не вступали, так как в момент удара в зоне поражения зенитных комплексов находился заходивший на посадку на аэродром «Хмеймим» самолет военно-транспортной авиации ВКС РФ. Потерь среди военнослужащих сирийской армии нет.

Материал подготовили: Ян Брацкий и Юрий Хведчин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717