МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Свежемороженые» иномарки: как привезенные в порт Владивостока автомобили стали ледяными глыбами

Для разгрузки с колес машин сбивали лед, после чего краном машины опускали на землю.
Анна Назайкина Денис Ивлев 2021-12-28 14:25:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Во Владивостоке на разгрузку встало судно с большой партией машин. Из-за низких температур в Японском море иномарки оказались полностью покрыты ледяным панцирем, как и вся надстройка сухогруза - он, кстати, ходит под флагом жаркой Панамы и носит совсем не северное название «Солнечный Рио».

Моряки отмечают, что подобная картина не редкость - волны заливают открытую палубу, и замерзающая вода превращает груз в небольшие айсберги. Автомобилисты же ставят под сомнение пользу такого ледяного слоя для лакокрасочного покрытия и других агрегатов машин.

Грузовое судно в настоящий момент находится на морском вокзале. На борту было около 50 иномарок. По словам корреспондента «Звезды», сотрудники порта сегодня занимались разгрузкой. Для этого с колес сбивали лед, после чего краном машины опускали на землю и уже с помощью погрузчика опускали на отдельно стоящую парковку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049