МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Закаленные Арктикой: военнослужащие выполнили контрольные стрельбы в экстремальных условиях

Бойцы стреляют с упора лежа из автоматов и со сменой позиций из пулеметов по мишеням на расстоянии 350 метров.
Елена Сивонен 2021-12-28 13:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне в Печенге лежат сотни гильз. Работают инженеры и минометчики отдельной мотострелковой бригады Северного флота. Сменяя друг друга, бойцы выходят на огневой рубеж.

Стреляют с упора лежа из автоматов и со сменой позиций из пулеметов по мишеням на расстоянии 350 метров. Упражнения выполняются идеально, несмотря на лютый мороз. Мотострелки всегда должны быть в форме.

На другом полигоне работают самоходные артиллерийские установки «Гвоздика». Занимают огневые позиции и бьют осколочно-фугасными снарядами по цели - укрытой пехоте. Хотя огонь сегодня условный, необходимо отработать взаимодействие между командным пунктом и боевыми расчетами.

К огневой подготовке приступают и те, кто на службе за Полярным кругом совсем недавно - выпускники военных вузов. Их еще удивляет мороз без солнца, но уже есть понимание, как быстро может закалить Арктика.

Таких офицеров называют «морозоустойчивыми». Здесь, в полевых условиях, при низких температурах, они учатся не только руководить своими подразделениями, но и в совершенстве владеть штатным вооружением. Только так можно обеспечить надежную защиту арктических рубежей.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322