МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рябков заявил о необходимости присутствия военных на переговорах РФ с США

По словам замглавы МИД России, Минобороны на переговорах в январе «будет представлено на очень солидном уровне».
Виктория Ивашечкина 2021-12-28 10:32:01
© Фото: Oberhaeuser, globallookpress

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что России крайне важно получить подтверждение от НАТО о том, что в делегации альянса на переговорах по гарантиям безопасности будут присутствовать военные представители.

«Для нас крайне важно получить подтверждение со стороны НАТО, что в составе их делегаций на мероприятии в Брюсселе будут высокопоставленные военные», - подчеркнул замминистра.

По словам Рябкова, Минобороны РФ на переговорах в январе «будет представлено на очень солидном уровне».

«Нам важно, чтобы военные провели профессиональный разговор», - цитирует РИА Новости слова замглавы МИД РФ.

Кроме того, Рябков подтвердил, что переговоры РФ с США по гарантиям безопасности могут состояться 10 января, а с НАТО - 12 января. При этом окончательной договоренности на данный момент по всем аспектам будущих консультаций нет.

Ранее издание Agence France-Presse сообщило со ссылкой на Белый дом о том, что представители РФ и США проведут в понедельник, 10 января, переговоры по ситуации вокруг Украины, безопасности в Европе и контролю над вооружениями.

Кроме того, уточнялось, что 12 января может пройти заседание Совета Россия - НАТО, 13 января - переговоры представителей РФ и ОБСЕ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322