МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Из Махачкалы в Каспийск: более 20 кораблей КФл сменили место постоянной дислокации

Военнослужащие приступили к плановому обслуживанию техники и вооружения, а также подготовке кораблей к выходу в море.
2021-12-27 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Более 20 кораблей прибыли в порт Каспийска из Махачкалы в рамках перебазирования основных сил Каспийской флотилии (КФл). Среди них - стоящие на вооружении малые ракетные и артиллерийские корабли, а также базовые тральщики.

Порт в Каспийске был построен специально для размещения сил и средств флотилии в рамках плана по обновлению инфраструктуры пункта базирования. Инженерно-технический состав бригад и корабельная техника, предназначенная для обслуживания судов и их подготовки к выходу в море, также была доставлена в пункт постоянной дислокации.

Военнослужащие приступили к плановому обслуживанию техники и вооружения, а также подготовке кораблей к выходу в море. Кроме того, в канун новогодних праздников планируется провести тренировку по отработке боевой готовности, а также инспекцию учебно-материальной технической базы.

Материал подготовила Анна Касаткина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049