МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МЧС предупредило о рисках в Приморье в связи с надвигающимся снегопадом

Согласно прогнозу, возможны аварии на объектах энергетики и ЖКХ, сход снежных масс с крыш домов, увеличение травматизма населения и количества ДТП.
Валентина Пескова 2021-01-22 06:56:01
© Фото: pixabay.com © Видео: МЧС РФ

В Приморском крае утром и днем 26 января ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Как сообщили в Приморском УГМС, за 12 часов выпадет до 17 мм осадков. Наибольшее количество снега прогнозируется в южных и юго-восточных муниципальных образованиях края, на побережье - переходящие в дождь.

«В отдельных районах ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололедные явления и снежный накат на дорогах», - отметили в метеослужбе.

В ГУ МЧС по Приморскому краю предупредили, что в связи с полученным прогнозом возможны аварии на объектах энергетики и ЖКХ, сход снежных масс с крыш домов и ДТП на дорогах.

Жители и гости края должны соблюдать осторожность в связи с риском получения травм, а также требования безопасности на период действия предупреждения. Рекомендовано воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, не оставлять автомобили на обочинах дорог и не препятствовать работе снегоуборочной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002