МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинский боксер Ломаченко отправил свои олимпийские медали в Россию

Спортсмен решил переплавить их в одной из мастерских Костромы, чтобы сделать подарок своему отцу.
Алиса Кононенко 2021-12-26 20:32:01
© Фото: PX Imagens Keystone Press Agency Globallookpress

Украинский боксер Василий Ломаченко отправил свои золотые олимпийские медали в Россию, чтобы сделать из них подарок к дню рождения своего отца. Об этом сообщается в  аккаунте Instagram одной из мастерских Костромы, которая выполнит заказ.

Сообщается, что спортсмен заказал для своего отца нательный крест в качестве подарка на его 57-летие.

 «Наша мастерская впервые за историю ювелирного дела выполнила уникальный заказ. Только вдумайтесь, крест нательный, из олимпийских медалей. Медалей, которые достались человеку кровью и потом, на которые положена целая жизнь, медали, которые вошли в мировую историю спорта. Из них выполнен нательный крест для самого близкого и дорогого человека – отца!», - говорится на странице мастерской.

Ломаченко завоевал золотые медали на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году и Лондоне в 2012 году. В декабре 2018 года спортсмен защитил титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе, а в 2019 году одержал победу в боксерском поединке за титул чемпиона мира по версиям WBA Super и WBO в легкой весовой категории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049