МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников рассказал о смертельной опасности похмелья

Состояние похмелья - по словам эксперта - может привести к делирию с «30-процентной смертностью».
Алексей Курильченко 2021-12-25 19:45:01
© Фото: pexels.com

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что наилучший способ не страдать от похмелья - не доводить до него. В ином случае человек подвергает себя смертельной опасности.

«Надо просто не доводить до похмелья - это единственное, что вы можете сделать. Потому что нет никакого волшебного средства против похмелья», - заявил врач в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Мясникова, состояние похмелья - особенно у пожилых или людей с факторами риска - может привести к делирию с «30-процентной смертностью». При этом доктор отметил, что при похмелье происходит потеря электролитов в крови, но их восстановление не приведет к улучшению состояния.

Ранее нарколог Олег Стеценко рассказал, как отличить похмелье от отравления алкоголем. По его словам, похмельный синдром характерен для тех, кто употребляет алкоголь регулярно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002