МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военных врачей Псковской области поблагодарили за помощь населению в борьбе с COVID-19

Военные врачи Западного, Южного и Восточного военных округов завершили оказание помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией населению Псковской области.
2021-12-25 15:08:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Заместитель председателя комитета здоровья Надежда Рагозина обратилась со словами благодарности к медицинским специалистам Министерства обороны, которые оказал помощь Псковской области в борьбе с коронавирусной инфекцией. Всего за полгода в госпиталях военными и гражданскими врачами было принято на лечение свыше тысячи человек.

«Сегодня заканчивается период командировки военных медиков в наш регион, и от имени губернатора области, администрации области, комитета по здравоохранению и от имени медицинских организаций примите слова нашей глубочайшей благодарности, за неоценимую помощь, которую нам оказали. Без вас нам было, и было бы безмерно трудно. Государственная медицина в тот момент, когда вы приехали, находилась на грани своих возможностей, и та помощь, которую вы нам оказали, она действительно неоценима. Наверное, в этот момент мы поняли, что не важно - гражданские мы или военные, в первую очередь мы коллеги и там, где нам нужна помощь друг другу, сотрудничество друг с другом. И как с нашей стороны, так и с вашей, мы всегда готовы прийти друг другу на помощь, и я надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться и впредь. Ну и конечно, эта командировка продемонстрировала нам что наша армия - это слава нашей страны, а наши военные медики - это слава нашей медицины!»  - сказала Рагозина.

В завершении торжественного мероприятия военные медики были награждены благодарственными письмами, памятными и новогодними подарками. В настоящее время медицинский персонал Минобороны готовится к убытию в пункты постоянной дислокации автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом.

В период с 26 июня по 23 декабря в соответствии с решением Министра обороны РФ Сергея Шойгу медицинские специалисты из состава военно-медицинских подразделений и военно-медицинских организаций Западного, Южного и Восточного военных округов были задействованы в оказании помощи при лечении больных коронавирусной инфекцией в инфекционных госпиталях Псковской области. В числе прибывших были врачи-специалисты, ординаторы, старшие ординаторы, начальники отделений, фельдшеры, старшие медицинские сестры, палатные медицинские сестры.

 

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946