МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Миротворцы РФ обеспечили безопасный въезд и выезд в Карабах двум тысячам человек за сутки

Миротворцы на наблюдательных постах несут службу в экипировке «Ратник». Посты оборудованы светодиодными прожекторами, там есть источники бесперебойного электропитания и уличные купольные камеры видеонаблюдения.
2021-12-24 10:40:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Российские миротворцы обеспечили безопасный въезд и выезд в Нагорный Карабах более чем двум тысячам человек за сутки.

Миротворцы обеспечивают круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за прекращением огня. Всего в Нагорном Карабахе расположено 27 наблюдательных постов российских миротворцев - в Лачинском коридоре и вдоль всей линии разграничения сторон. 

«Российские миротворцы обеспечивают безопасное прохождение транзитного автотранспорта через контрольно-пропускные пункты постов. В целях возможных провокаций осмотру подлежат все автотранспортные средства, а при необходимости производится их досмотр», - сообщил военнослужащий российского миротворческого контингента Владимир Беркоз.

Миротворцы на наблюдательных постах несут службу в экипировке «Ратник». Посты оборудованы светодиодными прожекторами, там есть источники бесперебойного электропитания и уличные купольные камеры видеонаблюдения.

Все посты оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост». Они нужны для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков и для наблюдения за территорией вокруг. 

Для личного состава созданы комфортные и современные условия, позволяющие заниматься физической подготовкой и полноценно отдыхать. В каждом городке миротворцев есть спортзал, баня, медпункт, сушилка, комната чистки обмундирования, комната досуга, канцелярия, кладовая, столовая и продуктовый склад. 

Полное прекращение огня в Карабахе объявлено с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Оно достигнуто в соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении глав России, Азербайджана и Армении.

Российские миротворцы в целях координации сил для предупреждения инцидентов поддерживают непрерывное взаимодействие с Генеральными штабами Вооруженных сил Азербайджана и Армении. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322