МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Повестка-2021: как пройдет Большая пресс-конференция Владимира Путина

Мероприятие состоится с соблюдением всех антиковидных ограничений, но в большем присутствии журналистов, чем в прошедшие года.
Егор Левин Константин Коковешников 2021-12-23 09:50:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Все самые важные для России вопросы и подробные ответы прозвучат сегодня на ежегодной Большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. На этот раз она пройдет в очном формате в большом зале выставочного центра «Манеж».

Мероприятие пройдет с соблюдением всех антиковидных ограничений, но в большем присутствии журналистов, чем в прошедшем году. В общей сложности в 2021 году на Большую пресс-конференцию президента аккредитованы более 500 журналистов, каждый из которых предварительно сдал по три ПЦР-теста.

Манеж ранее был известен тем, что именно в нем Путин оглашал послание Федеральному собранию. На этот раз оформление зала сделано в кофейных тонах. Провести мероприятие в очном формате при практически допандемийном уровне наполнения зала - личная инициатива российского лидера.

В зале 23 декабря будут присутствовать представители не только российских, но и зарубежных СМИ, в том числе украинский корреспондент Роман Цимбалюк, которого московская прокуратура вскоре может вызвать на допрос. Как накануне заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, во время конференции ограничивать его в праве задавать вопросы никто не собирается.

На повестке в 2021 году такие вопросы, как гарантии безопасности со стороны Запада, нераспространение НАТО на восток, тема конфликта на Украине и возможные провокации США с химоружием на территории Донбасса, а также антиковидные меры, в числе которых применение QR-кодов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002