Расчеты ПЗРК «Игла» отразили атаку «противника» под Ростовом

03:00 23.12.2021
Расчеты ПЗРК «Игла» точно поразили воздушные цели электронными пусками на тренировке под Ростовом.
© Видео: Минобороны России © Фото: Минобороны России
Читайте нас на:

Расчеты переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» 150-й мотострелковой дивизии общевойскового объединения Южного военного округа отразили атаку условного противника в Ростовской области.

© Минобороны России

В ходе тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам военнослужащие применили против беспилотной авиации ПЗРК «Игла», предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей.

© Минобороны России

Расчеты ПЗРК уничтожили воздушные цели электронными пусками на дистанциях от двух до шести тысяч метров и на высоте до 2,5 тысячи метров.

© Минобороны России

По словам заместителя командира взвода Евгения Кривкина, постоянные тренировки позволяют военнослужащим совершенствовать свои временные показатели и выполнять нормативы все лучше и лучше.

Материал подготовили Анна Берестовая и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость