МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер бизнесмен и благотворитель Дмитрий Зимин

Предприниматель скончался в возрасте 88 лет в Швейцарии.
Алексей Курильченко 2021-12-22 20:03:01
© Фото: Кирилл Каллиников РИА Новости

Основатель и почетный президент компании «Вымпелком» и основатель благотворительного фонда Дмитрий Зимин скончался в возрасте 88 лет в Швейцарии. О трагедии сообщил его сын Борис Зимин. О причинах смерти не сообщается, но Борис написал, что его отец тяжело болел.

«Мой отец был большой жизнелюб и прожил большую жизнь. Спасибо ему за все, за то, что создал, за то, что был. Это случилось сегодня не на Родине, в Швейцарии. Он ушел в полном сознании, умиротворенно, немного грустя о нас и о жизни, но все-таки с облегчением - последние месяцы он тяжело болел», - написал Борис Зимин.

Дмитрий Зимин родился в Москве в 1933 году. Поступил в Московский авиационный институт на факультете радиоэлектроники летательных аппаратов. В 1992 году вместе с Константином Кузовым основал «Вымпелком-Коммуникации». В 2016 году вместе с сыном основали некоммерческую организацию «Zimin Foundation» по поддержке образования и науки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322