МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме одобрили кандидатуру Бориса Грызлова на пост посла в Белоруссии

В соответствии с законом комитет дает предварительное согласие на назначение того или иного лица послом или представителем РФ в государствах СНГ.
Алиса Кононенко 2021-12-22 18:06:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками одобрил кандидатуру председателя высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова на пост посла России в Белоруссии, сообщил первый замглавы комитета Константин Затулин агентству РИА Новости.

По словам депутата, кандидатура Грызлова была представлена на этот пост на заседании комитета. Также представитель МИД запросил у комитета согласие на отзыв действующего посла - Евгения Лукьянова.

Политик отметил, что в соответствии с законом комитет не утверждает кандидатуру, а лишь дает предварительное согласие на назначение того или иного лица послом или представителем РФ в государствах СНГ.

Напомним, нынешний посол РФ в Белоруссии Евгений Лукьянов был назначен на свой пост в марте этого года. Ранее он занимал должность российского посла в Латвии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049