МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Корвет «Стойкий» выполнил ракетные и артиллерийские стрельбы в Средиземном море

Стрельба велась при помощи 100-мм и 30-мм корабельных артиллерийских установок А-190 и АК-630, а также зенитного ракетного комплекса «Редут».
Тимур Шерзад 2021-01-22 17:23:01
© Фото: Министерство обороны России

Корвет Балтийского флота «Стойкий» выполнил ракетные и артиллерийские стрельбы в Средиземном море. 

В качестве мишеней выступили воздушные и морские цели, имитируемые бортовыми системами целеуказания. Стрельба велась при помощи 100-мм и 30-мм корабельных артиллерийских установок А-190 и АК-630, а также зенитного ракетного комплекса «Редут».

Кроме этого, экипаж корвета поднимали по учебной тревоге - отрабатывалась оборона корабля от беспилотников. Также проводилась тренировка по охране и обороне корабля при стоянке на незащищенном рейде. Прошли и учения по сценарию атаки неприятельской скоростной и малоразмерной цели.

Напомним, отряд Балтфлота из корвета «Стойкий», танкера «Кола» и буксира «Яков Гребельский» вышел в дальний поход из Балтийска 16 декабря 2020 года. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049