МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил о мировом лидерстве Российской армии по уровню современности

Сергей Шойгу заявил об успехе России в данной области, несмотря на девятое место в мире по военному бюджету.
2021-12-21 14:12:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны с участием президента РФ Владимира Путина заявил, что наша страна лидирует во всем мире по оснащенности современным вооружением. Глава Минобороны отметил, что такие показатели демонстрируются, невзирая на то что Россия находится на девятом месте по военному бюджету.

«Оснащенность армии и флота современным вооружением составляет 71,2%. По уровню современности наши Вооруженные силы сегодня занимают лидирующие позиции в мире, в то время как по затратам на оборону мы находимся на девятом месте», - говорит министр.

В рамках заседания Сергей Шойгу подчеркнул, что в РФ полностью перевооружен первый полк ракетных комплексов «Авангард». Он добавил, что еще в двух ракетных полках РВСН поставлены на боевое дежурство первые пусковые установки ракетного комплекса «Ярс».

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717