МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Винторезы» и СВД: как снайперы КФл тренируют скоростную стрельбу в Дагестане

Снайперы КФл совершенствуют технику скоростной стрельбы в горах Дагестана.
2021-12-20 01:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Снайперские подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) приступили к отработке техники скоростной стрельбы на полигоне Аданак в Дагестане.

В ходе учебных мероприятий военнослужащие КФл пройдут курс по основам снайперской подготовки и порядку применения штатного специального оружия в горной местности с учетом зимних условий.

В настоящее время под руководством опытных инструкторов снайперы проходят обучение по подготовке и выверке оптического, механического и ночного прицелов с расчетом поправок на низкий температурный режим и пониженное атмосферное давление, выбору позиций в различных рельефных условиях, а также правилам маскировки с использованием подручных средств.

Также на специализированном мишенном поле с военнослужащими будет проведено более 200 часов обучения, в том числе 50% из них в ночное время суток. Упражнения по правилам прицеливания, выбору целей и маскировке на различных участках местности, а также огневых позициях будут выполняться с использованием снайперских винтовок Драгунова (СВД) и «Винторезов».

Всего в мероприятиях боевой подготовки на полигоне Аданак задействованы порядка 100 снайперов КФл, а также более 20 единиц военной техники. Завершится подготовка снайперов флотилии состязаниями и отбором кандидатов для участия в этапе всеармейского конкурса «Снайперский рубеж».

 

Материал подготовили Анна Берестовая и Михаил Долгих

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322