МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Южной Корее 7-месячного ребенка по ошибке привили от COVID-19

Родители малыша подали в суд на врача, сделавшего инъекцию их ребенку.
Роман Захаров 2021-12-18 09:32:01
© Фото: Ashraf Amra, KeystonePressAgency, globallookpress

Врачи в Южной Корее по ошибке привили семимесячного младенца препаратом от коронавируса вместо гриппа. Инцидент произошел еще 29 сентября в городе Соннам, но известно о нем стало лишь сейчас.

Ребенку была введена доза вакцины Moderna от COVID-19, рассчитанная на взрослого человека. Препарат был предназначен для матери малыша, передает Ренхап, ссылаясь на городские власти.

После случившегося младенец был помещен в больницу на пять дней, где он находился под пристальным наблюдением медиков. В итоге никаких побочных эффектов у него зафиксировано не было.

Родители ребенка, однако, решили подать в суд на педиатра и сейчас требуют от него денежную компенсацию за ошибочную инъекцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322