МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обед в гроте дальневосточного леопарда попал на видео в Приморье

Ученым удалось идентифицировать попавшего в кадр хищника по индивидуальному узору пятен на шкуре.
Тамара Астапенкова 2021-01-02 16:32:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Уникальные кадры с дальневосточным леопардом, который обедает оленем в лесном гроте, удалось снять в национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае.

По словам специалистов, стать свидетелем трапезы самой редкой и осторожной кошки в дикой природе - большая удача.

«Заснять трапезу леопарда под подобными каменными сводами в дикой природе удается крайне редко. Пещеры используются дальневосточными леопардами как места отдыха, в которых можно спрятаться от зноя или ненастной погоды», - говорится в сообщении.

Ученым удалось идентифицировать попавшего в кадр хищника по индивидуальному узору пятен на шкуре. Это молодая четырехлетняя самка, которую зарегистрировали в нацпарке в 2017 году. Как отметили специалисты, в фотоловушки Leo 117F попадает нечасто.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049