МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ПСБ и ФТС России будут развивать финансовые инструменты для ВЭД

Как отмечается, в рамках соглашения банк также будет развивать программы в сфере социального обеспечения работников службы и членов их семей.
Анна Назайкина 2021-12-16 15:50:01
© Фото: Альбина Приходькина, Wikimedia

ПСБ и Федеральная таможенная служба сегодня, 16 декабря, заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны планируют реализовывать проекты по повышению эффективности электронного взаимодействия участников внешнеэкономической деятельности и оптимизации системы сбора таможенных платежей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Под соответствующим документом поставили подпись председатель ПСБ Петр Фрадков и руководитель Федеральный таможенной службы России Владимир Булавин.

В рамках соглашения банк также будет развивать программы в сфере социального обеспечения работников ФТС и членов их семей, проводить обучающие мероприятия по актуальным вопросам финансово-банковской деятельности и финансовой грамотности.

Фрадков отметил, что у ПСБ накоплен большой опыт в международном бизнесе, банк обеспечивает клиентам доступ ко всем необходимым финансовым инструментам, в том числе онлайн, и постоянно адаптирует механизмы поддержки участников внешнеэкономической деятельности, которые направлены на повышение эффективности их бизнеса.

«ПСБ также заинтересован в расширении лимита на таможенные гарантии - мы видим большой спрос со стороны предприятий на этот вид банковских продуктов. Соглашение с ФТС России будет способствовать как реализации комплексной социальной политики для личного состава службы, так и развитию финансовых инструментов в целом для участников ВЭД», - добавил председатель ПСБ.

ПСБ активно развивает международный бизнес, увеличивает объемы новых контрактов в рамках внешнеэкономической деятельности предприятий. С начала 2020 года банк провел более 100 тысяч таможенных платежей корпоративных клиентов, в рамках установленного лимита выдал порядка 14 миллиардов рублей таможенных гарантий. Растут количество и объемы таможенных платежей физических лиц - клиентов банка, в основной своей массе проводимых с помощью онлайн-сервисов и мобильных приложений банка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322