МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Черные технологии»: режиссер Салбиев ответил на обвинения в подделке подписи Михалкова

Документалист Аким Салбиев отрицает свою причастность к подлогу и намерен воспользоваться услугами частной экспертизы.
Ян Брацкий 2021-12-16 10:01:01
© Фото: Министерство Культуры РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Кинорежиссер и документалист Аким Салбиев ответил главе Союза кинематографистов Никите Михалкову на обвинение в подделке его подписи для получения премии от главы Осетии.

Скандал разгорелся во время очередного заседания съезда. В ходе выступления Салбиева на стол Михалкову положили бумаги. Как уверяет он сам, это были результаты почерковедческой экспертизы, якобы доказывающей подлог.

«Это было после моего выступления на съезде. Они уверяют, что у них есть экспертиза, которую никому не показали. Это такой стиль черных технологий, наверное. Когда критикуют, такое получается. Я хочу подать в независимую экспертизу», - рассказал Салбиев в беседе со «Звездой».

После озвученной информации члены союза выступили с инициативой об исключении Салбиева, пишут «Известия». Однако сам Никита Михалков эту идею не поддержал, не желая, чтобы этот инцидент становился главной темой съезда.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322