МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Живая контрабанда: российского биолога задержали при попытке вывезти из Бразилии животных и насекомых

Ранее ученый уже был арестован за аналогичную деятельность в Амстердаме .
Анна Берестовая 2021-01-21 05:05:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

В Бразилии задержали россиянина, который пытался вывезти из страны свыше двухсот тропических животных и насекомых. Гражданин РФ, которым оказался 35-летний биолог, сложил в багаж и ручную кладь лягушек, пауков и ящериц.

Собирал их натуралист по всей стране - от джунглей Амазонки до плоскогорья. Задержали его в аэропорту сразу на досмотре. Причем, три года назад он уже был арестован в Амстердаме за вывоз животных из той же Бразилии. С тех пор ученый находился под наблюдением местных властей. Ему предъявят обвинения в контрабанде и посягательстве на безопасность окружающей среды. Об этом пишет портал «R7».

Ранее Соединенные Штаты сообщили о намерении снять ограничительные меры на въезд в страну из ряда государств, включая Бразилию. Запрет, по имеющемуся плану, будет снят 26 января. Об этом заявил тогда еще действующий американский лидер Дональд Трамп.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322