Российская лыжница Ступак завоевала серебро в масс-старте на «Тур де Ски»

Первое место заняла шведка Линн Сван.
Анна Назайкина 2021-01-02 15:38:01
© Фото: yulia_belorukova, VK

Российская лыжница Юлия Ступак заняла второе место в масс-старте на 10 км классическим стилем, который состоялся в рамках многодневной гонки «Тур де Ски» в Швейцарии.

Победу в масс-старте одержала шведская спортсменка Линн Сван, которая показала результат 30 минут 9,9 секунды. Ступак, серебряная медаль которой стала первой для российских лыжниц в текущей гонке, проиграла шведке 0,7 секунды и заняла второе место. Американка Джессика Диггинс завершила тройку лидеров гонки.