МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Студентка из Владивостока рассказала, как вошла в список лучших хакеров мира

Слабое место интернет-сервиса Софья Личковах нашла во время обычной лабораторной работы.
Виктория Ивашечкина 2021-12-15 01:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Студентка из Владивостока вошла в список лучших хакеров мира. Софья Личковаха сумела найти дыру в системе крупнейшей IT-компании, производящей антивирусы, и получить доступ к внутреннему сайту сотрудников и даже их персональным данным.

«Изначально это не было целью найти какую-то уязвимость или что-то обнаружить. Это было домашнее задание. Я связалась с компанией нашла электронную почту, также у них была программа, по которой они поощряют этичных хакеров. Они мне ответили, взяли это все в работу», - рассказала студентка.

Информацию об уязвимости девушка сразу же сообщила жертве собственной атаки, за что и была внесена в зал славы багхантеров. Так называют этичных программистов, охотящихся на слабые места в различных сервисах. Лазейку, как признается сама Софья, в рамках лабораторной работы обнаружила случайно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню