МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров заявил о желании США развивать диалог с РФ

Глава российского МИД заявил о необходимости перевести конфронтационное противостояние в диалог.
Виктория Ивашечкина 2021-12-15 00:17:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что несмотря на серьезные противоречия, у Вашингтона есть желание развивать диалог с Москвой. По словам дипломата, об этом свидетельствует прошедший саммит лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена.

«Необходимо состояние негативного конфронтационного противостояния перевести в диалог. При всех серьезных противоречиях, различиях в подходах желание такой диалог развивать, по крайней мере у США, присутствует», -подчеркнул Лавров в интервью египетскому телеканалу «ТеН ТВ» текст которого опубликован на сайте МИД РФ.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что российской и американской стороне потребуется немалое количество времени, что разрешить все проблемы, накопившиеся в отношениях между странами.

По его мнению, прошедшая онлайн-беседа глав США и России предсказуемо не привела к каким-либо прорывам, однако показала, что лидеры двух стран настроены на продолжение практической работы. В частности президенты показали готовность обсуждать достаточно чувствительные для государств вопросы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946