МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны России поставило инженерную технику в Уганду

Предполагается, что она будет использоваться для ремонта, восстановления и строительства дорог в труднодоступных районах страны, а также при ликвидации последствий стихийных бедствий.
2021-12-14 19:23:01
© Фото: Минобороны России

Министерство обороны России поставило в Уганду продукцию военного назначения в рамках оказания военно-технической помощи.

«Поставленное имущество включает в себя инженерную технику различного назначения. Предполагается, что данная техника будет использоваться угандийскими специалистами для ремонта, восстановления и строительства дорог в труднодоступных районах страны, а также при ликвидации последствий стихийных бедствий», - говорится в сообщении ведомства.

Республика Уганда - это один из важных стратегических партнеров России в Центральноафриканском регионе. В МО подчеркнули, что поставка российской инженерной техники послужит очередным шагом в укреплении двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Материал подготовили: Николай Баранов, Иван Линдеманн

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946