МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин распорядился удвоить выплаты медикам, борющимся с COVID-19 в праздники

На эти цели потребуется 8 млрд рублей.
Светлана Иванова 2021-12-14 17:44:01
© Фото: PPI, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российский президент Владимир Путин распорядился удвоить надбавки медикам, которые будут работать в ковидных отделениях в предстоящие новогодние праздники. Соответствующее распоряжение правительству глава государства сделал в ходе совещания с членами кабмина.

Лидер страны напомнил, что в 2021 году была предусмотрена выплата спецнадбавок в двойном размере для медиков и социальных работников, которые трудились во время праздничных выходных в ковидных отделениях. После чего обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой, поручив в этом году предусмотреть аналогичные меры.

«Я просил бы правительство и в 2022 году на праздничные новогодние дни сделать то же самое. Ситуация, может быть, не такая тревожная, как в январе текущего года, 2021-го, но все-таки она сложная, и люди работают в условиях больших нагрузок», - указал Путин.

По оценкам министра финансов Антона Силуанова, на эти цели потребуется 8 млрд рублей. Эти средства в бюджете есть, добавил чиновник.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002