МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россияне смогут наблюдать максимальную активность звездопада Геминиды ночью 13 декабря

Сообщается, что поток будет виден из любой точки страны.
Майя Мусиенко 2021-12-13 01:45:01
© Фото: Matthias Balk dpa Globallookpress

Один из сильнейших метеорных потоков Геминиды достигнет максимума своей активности в ночь с 13 на 14 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Московского планетария.

«Геминиды являются одним из самых мощных ежегодных метеорных потоков, который действует с 4 по 17 декабря с пиком активности в ночь с 13 на 14 декабря», – говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что при ясной погоде ожидается до 120 метеоров в час. Также известно, что поток можно будет наблюдать из любой точки России.

Ранее астрофотограф из США Эндрю Маккарти опубликовал сверхдетальный снимок Солнца. На фото с разрешением 300 мегапикселей можно разглядеть детальное строение поверхности звезды.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322