МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Испытание на птицестойкость»: замедленные кадры выстрела тушкой птицы по фонарю Су-57

Сформированный по определенным правилам «снаряд» проталкивают до основания ствола пневматической пушки и производят выстрел - птица врезается в стекло на полной скорости.
Егор Левин 2021-12-12 10:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В отличие от экспериментальных ударов кувалдой, профессиональное испытание фонаря истребителя Су-57 на прочность заключается в выстреле в него из пушки уже не стеклянной бутылью. Специалисты называют опыт «испытанием на птицестойкость».

«При проведении таких испытаний используется птица строго регламентированным весом. Она упаковывается, перевязывается скотчем и всовывается в соответствующий пыж, который подходит по диаметру пушке», - рассказал «Военной приемке» инженер испытательной станции ОНПП «Технология» имени А.Г. Ромашина Сергей Галелюк.

Далее «снаряд» проталкивается до основания ствола и производится выстрел. Птица врезается на полной скорости в фонарь самолета. На кадрах замедленной съемки видно, как он изгибается и вибрирует после удара.

Испытание кувалдой, секрет кремлевских звезд и многое другое - смотрите в новом выпуске программы «Военная приемка. Прозрачная броня». Зрители телеканала «Звезда» увидят, как на бронестекло наносят почти невидимое покрытие, способное при этом растопить лед и защитить человека от вредных излучений. И узнают, зачем стекло кабины пилота самолета-разведчика А-50 покрывают золотом, а главное, сколько для этого нужно обручальных колец. Смотрите на сайте телеканала, на канале в Youtube и в приложении SMART.TV.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002