МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Водозабор в Крыму от Министерства обороны будет готов до конца февраля 2021 года

Когда объект будет введен в эксплуатацию, Севастополь получит еще 50 000 кубометров пресной воды в сутки. 
Тимур Шерзад 2021-01-21 13:17:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Возводимый Минобороны в Крыму водозабор будет готов до конца февраля 2021 года.

Его постройка проходит в рамках строительства второго этапа инфраструктуры обеспечения пресной водой Севастополя, проводимого Военно-строительным комплексом Министерства обороны России. Водозабор возводится на реке Бельбек с инженерными сооружениями и водосбросом. 

«Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены, на участке задействованы 450 человек и 160 единиц техники. Оцениваем строительную степень готовности объекта почти в 80%. Работы ведутся строго в графике», - отметил прибывший в Крым для инспекции строительных работ Тимур Иванов, заместитель министра обороны России. 

Стройплощадку посетил и Михаил Развожаев, севастопольский губернатор. Он выразил благодарность военным строителям.

«По масштабам в новейшей истории Севастополя это главная стройка. Мы видим, что работы завершаются в проектные сроки, и, честно говоря, было сложно поверить, что такой объект возможно реализовать за такое время», - сказал губернатор.

Строящийся объект включает в себя накопительный бассейн в 150 000 кубических метров, водомерный узел, линейный водовод, дренажную канализацию и прочую инженерную инфраструктуру. Когда объект будет введен в эксплуатацию, Севастополь получит еще 50 000 кубометров пресной воды в сутки. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002