МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер бывший начальник ГРУ Федор Ладыгин

Федора Ладыгина не стало на 84-м году жизни.
Елизавета Потейчук 2021-12-11 15:17:01
© Фото: Клуб военачальников Российской Федерации

Бывший начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Федор Ладыгин умер в Москве в возрасте 83-х лет. Об этом сообщил руководитель аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин.

«Федор Иванович скончался на 84-м году после продолжительной болезни», - цитирует ТАСС слова Дерябина.

Федор Ладыгин был вице-президентом Союза ветеранов военной разведки и членом Экспертного совета комитета Совфеда по международным делам. Также Ладыгин руководил ГРУ Генерального штаба Вооруженных сил РФ в 1992-1997 годах. Вскоре он был освобожден от должности в связи с увольнением в запас. Также Федор Ладыгин выдвигался в депутаты Государственной думы третьего созыва по Новооскольскому избирательному округу в ноябре 1999 года в качестве независимого кандидата, но нужного количества голосов в итоге он не набрал.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946