МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Срочник Шамсутдинов получил 24,5 года колонии строгого режима

В октябре 2019 года военнослужащий из табельного оружия убил двоих офицеров и шестерых сослуживцев, с которыми ранее стоял в карауле.
Валентина Пескова 2021-01-21 10:30:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

Военный суд признал виновным в совершении преступлений и приговорил к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы рядового срочной службы Рамиля Шамсутдинова. Отбывать наказание солдату, устроившему стрельбу в войсковой части в Забайкальском крае в 2019 году, придется в исправительной колонии строгого режима.

Резонансный случай произошел 25 октября 2019 года, когда рядовой-срочник открыл стрельбу по военнослужащим своей военной части, с которыми до этого несколько дней стоял в карауле. В результате погибли два офицера и шесть его сослуживцев, еще двое пострадали. После убийства людей рядовой попытался сбежать из части, однако был оперативно задержан.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049