МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экипажи 201-й российской военной базы получили модернизированные танки Т-72Б3М

Танк с улучшенными боевыми характеристиками. Он оснащен новой двигательной установкой, комплексом пассивной и активной защиты.
2021-12-10 08:10:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Военнослужащие 201-й российской базы, которая находится на территории Таджикистана, получили новые танки Т-72Б3М. Туда они прибыли по железной дороге из Свердловской области.

Танкисты обкатают их во время зимнего периода обучения. Запланированы занятия по вождению и огневой подготовке, а также около 40 разноплановых маневров.

Т-72Б3М- танк с улучшенными боевыми характеристиками. Он оснащен новой двигательной установкой, комплексом пассивной и активной защиты, а также системой связи «Акведук» и многоканальным прицелом «Сосна-У» с тепловизором. Его ударная мощь - 125-миллиметровое орудие с улучшенной баллистикой. А цифровой  вычислитель и панорамный прицел позволяют оперативно отслеживать и уничтожать цели.

Материал подготовили: Кира Карон, Михаил Долгов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049