МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военные инженеры в Лаосе обезвредили свыше 300 взрывоопасных предметов

Для российских саперов это уже третья командировка в Лаос. 
Тимур Шерзад 2021-01-20 14:48:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Саперы из состава Международного противоминного центра Вооруженных сил России задействованы в гуманитарном разминировании в Лаосе. Они работают в районе аэродрома Тхонгхайхин провинции Сиенгхуанг. На данный момент обнаружено более 300 взрывоопасных предметов. Очищено около двух гектаров местности. 

Для российских саперов это уже третья командировка в Лаос. 

Российские саперы получают от средств поиска сигналы, после чего копают и идентифицируют степень опасности каждого найденного предмета. Чаще всего взрывоопасный предмет - это элемент американских кассетных авиабомб или артиллерийский боеприпас. 

Работа в Лаосе имеет свои особенности. Боеприпасы находятся на достаточно большой - до 170 сантиметров - глубине, что не может не осложнять их поиск и идентификацию. 

Но в их проведении могут помочь современные технические средства - изготовленные в России миноискатель ИМП-3, глубинный металлодетектор МГ-1И, магнитометрический бомбоискатель МБИ-П2, а также подповерхностный обнаружитель ППО-2И.  

Отряд разминирования Международного противоминного центра Вооруженных сил России в составе 32 человек направлен в Лаос в целях содействия в разминировании в соответствии с решением президента РФ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322