МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В европейских странах зафиксировали рекордно низкие температуры

Германию, Швейцарию, Турцию накрыли обильные снегопады. В Польше впервые за 11 лет температура воздуха опустилась до 28 градусов ниже нуля.
Алена Миронова 2021-01-19 09:46:01
© Фото: Zhou Nan, XinHua, Globallookpress

В ряде европейских государств зафиксировали рекордно низкие температуры. Крепкие морозы парализовали движение транспорта, вследствие чего увеличилось число ДТП.

Например, в Польше впервые за 11 лет температура воздуха опустилась до 28 градусов ниже нуля. От мороза в Варшаве треснули железнодорожные пути, что привело к задержкам в движении поездов. Об этом сообщает Associated Press.

В некоторых регионах Чешской Республики похолодало до –20 градусов. Как отмечают местные синоптики, ночь с 17 на 18 января стала самой морозной в стране за последний год.

Германию, Швейцарию, Турцию накрыли обильные снегопады. На прошлой неделе в Испании зафиксировали рекордно низкие температуры -  в двух провинциях температура воздуха опустилась ниже 20 градусов. Холода установились даже в Барселоне, Валенсии, Мурсии, Севилье.

В четверг, 14 января, сильные метели, снегопады и морозы обрушились сразу на несколько российских регионов. В Москву накануне пришел циклон «Балканский монстр», который принес обильные осадки. В Якутске столбики термометров опустились ниже 50 градусов.

Ранее в разговоре с RT врач общей практики Анна Землянухина рассказала, как избежать переохлаждения во время длительных прогулок в новогодние праздники. По ее словам, нужно тепло одеваться и использовать обувь, в которой ноги потеют не слишком сильно. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322