МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре спрогнозировали спад заболеваемости COVID-19 в РФ к лету

Как отметила эпидемиолог, по последним данным в России наметилась тенденция к стабилизации ситуации с коронавирусом, и пик заболеваемости, возможно, уже пройден.
Валентина Пескова 2021-01-19 09:24:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Покaзaтели зaболевaемости коронaвирусом в России ближе к лету, вероятно, достигнут прошлогоднего минимумa или дaже более низкого уровня. Кaк отметилa зaместитель директорa по клинико-aнaлитической рaботе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнaдзорa Нaтaлья Пшеничнaя, после зимнего спaдa, в нaчaле весны зaболевaемость может сновa немного вырaсти, что хaрaктерно для сезонных инфекций, которой, видимо, и стaнет COVID-19.

«Но вряд ли рост достигнет показателей осеннего пика. Есть вероятность, что ближе к лету достигнем прошлогоднего минимума по заболеваемости и даже более низкого его уровня»,  - цитирует Пшеничную РИА Новости.

Эпидемиолог полагает, что пик заболеваемости коронавирусом в РФ, возможно, уже пройден. По последним данным, в России наметилась тенденция к стабилизации ситуации. Однако на эпидемический процесс влияют самые разные факторы - это и погода, и социальная активность населения и соблюдение индивидуальных мер профилактики COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322