МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Центробанке назвали долю столкнувшихся с мошенниками россиян

В ЦБ отметили, в прошедшем 2020 году уровень доверия граждан к безопасности электронных технологий и сервисов банков повысился.
Валентина Пескова 2021-01-19 06:29:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Каждый второй гражданин России фактически сталкивался с мошенничеством. Среди компаний этот показатель меньше - в фирмах со злоумышленниками имели дело только около трети респондентов. Такие данные приводит Банк России в исследовании по итогам 2020 года.

«Порядка 30% опрошенных юридических лиц сталкивались с мошенниками, среди физических лиц этот показатель составляет около 48%. То есть фактически каждый второй человек в России сталкивался с мошенниками», - цитирует результаты исследования «Ведомости».

В Центробанке также отметили растущий уровень доверия граждан к безопасности электронных технологий и сервисов банков. В 2020 году он вырос до 73,32% против 70,93% в 2019 году. При этом данный показатель также выше среди физических лиц, чем у компаний, составляя 74% и 72% соответственно.

По 10-балльной шкале действия банков при совершении против их клиентов мошеннических действий граждане в среднем оценили на 6,87 баллов, а организации - на 6,32. В исследовании Центробанка приняли участие 198 юридических и более 41,6 тысячи физических лиц.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049