МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные оценили броневик «Линза» на учениях «Нерушимое братство - 2021» под Казанью

Наши военные медики рассказали коллегам из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении о тактико-технических характеристиках «Линзы» и показали оборудование и материалы для первой помощи и эвакуации раненых.
Тимур Шерзад Павел Кольцов 2021-11-09 18:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Медицинский бронеавтомобиль «Линза» в деле оценили участники учений «Нерушимое братство». Новейшие санитарные машины впервые задействованы в этих маневрах.

Наши военные медики рассказали коллегам из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении о тактико-технических характеристиках «Линзы».

И показали оборудование и материалы для первой помощи и эвакуации раненых. На практике! Как разворачивается эпизод нападения террористов на патруль миротворцев, увидел Павел Кольцов.

«Во время патрулирования БТР миротворцев попал в засаду. Он подорвался на фугасе. Пострадал механик-водитель. Пока идет перестрелка, раненого эвакуируют из машины», - прокомментировал корреспондент.

Учения «Нерушимое братство» проходят под Казанью. В них задействована сводная группировка миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности. Около 2 000 военнослужащих и порядка 300 единиц техники и вооружения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946