МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глухонемой правнук Сталина оказался на улице после конфликта с отцом

Пресс-атташе Селима Бенсаада утверждает, что его отец, выходец из Алжира Хосин Бенсаад, сменил замки в квартире в Москве, где прописан Селим.
Светлана Иванова 2021-11-09 17:41:01
© Фото: Вадим Горжанкин © Видео: Вадим Горжанкин

Правнук советского вождя Иосифа Сталина Селим Бенсаад вынужден ночевать в собственном автомобиле после конфликта с отцом Хосином Бенсаадом, сообщил «Звезде» пресс-атташе Селима Вадим Горжанкин. По его словам, глухонемой правнук Сталина фактически остался бездомным.

Представитель Селима Бенсаада утверждает, что его отец, выходец из Алжира Хосин Бенсаад, сменил замки в квартире в Москве, где прописан Селим.

Горжанкин также привел слова защищающей интересы Селима адвоката Юлии Вербицкой-Линник, которая утверждает, что на ее подзащитного оказывается систематическое физическое и психологическое давление в виде угроз и физического насилия.

«Его пытаются лишить прав на квартиру путем признания недееспособным в судебном порядке. Также отец уже завладел частью архива и культурными ценностями семьи Сталина», - цитирует Горжанкин Вербицкую-Линник.

По данным фактам подготовлено соответствующее обращение в МВД и Следственный комитет, уточнили представители Селима. Они добавили, что конфликт между правнуком Сталина и его отцом существует давно, однако отношения родственников ухудшились после выхода книги Ланы Паршиной в соавторстве с Селимом Бенсаадом о семье Джугашвили.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322