МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Южный окружной военный суд вынес приговор подросткам, хотевшим взорвать школу в Керчи

Два подростка 2003 и 2004 годов рождения планировали два теракта в образовательных учреждениях города Керчи. Они успели соорудить бомбы по инструкциям из Интернета и даже опробовать их действие на домашних животных. 
Тимур Шерзад 2021-11-09 11:20:01
© Фото: http://yovs.ros.sudrf.ru/

Южный окружной военный суд вынес приговор подросткам, хотевшим взорвать школу в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления ФСБ. Процесс рассматривался военным судом, так как дело касалось терроризма. 

По материалам следствия, два подростка 2003 и 2004 годов рождения планировали два теракта в образовательных учреждениях города Керчи. Они успели соорудить бомбы по инструкциям из Интернета и даже опробовать их действие на домашних животных. 

Фигуранты были задержаны в феврале 2020 года - сообщается, что они были последователями Владислава Рослякова, атаковавшего школу в Керчи в 2018 году и убившего 20 человек.

«Решением Южного окружного военного суда подсудимые признаны виновными и приговорены к семи годам воспитательной колонии и к четырем годам колонии общего режима соответственно», - говорится в сообщении. 

Также сообщается, что подростки, которым были оглашены приговоры, администрировали так называемые «группы смерти» в соцсетях, где склоняли других пользователей к аналогичным преступлениям. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322