МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные ЦВО развернули кислородную станцию для обеспечения жидким кислородом больниц Тывы

Военнослужащие ЦВО развернули кислородную станцию для обеспечения медучреждений Республики Тыва жидким кислородом.
Кира Тило 2021-11-08 05:15:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина и указаниями Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, военнослужащие железнодорожного соединения ЦВО, дислоцированного в Республике Хакасия, развернули кислородную станцию для обеспечения жидким кислородом медицинских учреждений Республики Тыва, для лечения пациентов с COVID-19.

Развернув комплекс, военнослужащие приступили к производству жидкого кислорода. Передача будет осуществляется по заявкам от медицинских учреждений на необходимый объем для обеспечения лечения пациентов.

Жидкий медицинский кислород вырабатывается автомобильной кислорододобывающей станцией, предназначенной для получения в полевых условиях жидкого и газообразного кислорода медицинского качества из атмосферного воздуха.

Как сообщалось ранее, по поручению президента Сергеем Шойгу даны указания командующему ЦВО оказать помощь региональным медицинским учреждениям Республики Хакасия. Для лечения больных с коронавирусной инфекцией в регион были направлены врачебно-сестринские бригады, которые оказывают помощь в лечении пациентов в четырех медицинских учреждениях республики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002