МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Аспирант МГУ получил шесть лет колонии за нападение на офис «Единой России»

Учащийся был задержан в феврале 2019 года по подозрению в изготовлении взрывчатки, когда бросил дымовую шашку в офис «Единой России».
Валентина Пескова 2021-01-18 14:29:01
© Фото: Асатур Есаянц, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Головинский суд Москвы приговорил аспиранта МГУ Азата Мифтахова к шести годам колонии общего режима после того, как он в январе 2018 года с компанией двух других молодых людей разбил окно и бросил дымовую шашку в офис «Единой России» на севере Москвы.

«Признать Мифтахова виновным в хулиганстве, совершенном с помощью предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору», - цитирует РИА Новости судью Сергея Базарова.

Аспирант был задержан в феврале 2019 года по подозрению в изготовлении взрывчатки, но в итоге в отношении него была применена статья «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Два других фигуранта, Елена Горбань и Андрей Ейкин, получили четыре и два года условно соответственно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322